ул. Цвиллинга, д. 18

дежурный диспетчер 8 (35152) 4-40-40

Команда коркинских единороссов выиграла турнир по мини-футболу

11.06.2019 14:49

На прошлой неделе в Копейске состоялся турнир по мини-футболу среди команд муниципалитетов, входящих в состав межмуниципального координационного совета «Восточный» партии «Единая Россия». Турнир, приуроченный ко Дню защиты детей, проходит уже второй год. В нем приняли участие команды семи муниципальных образований: Еманжелинского, Еткульского, Коркинского, Октябрьского, Увельского районов и городов Южноуральска и Копейска, а также сборная регионального исполкома партии «Единая Россия».

Перед началом турнира к спортсменам обратился Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областного парламента Владимир Мякуш. Он отметил, что цель соревнований – это популяризация здорового образа жизни, спорта, сближение членов Партии в неформальной обстановке. В качестве подарка ребятам из копейского детского дома, которые открыли турнир дружеской игрой с командой глав муниципалитетов, лидер южноуральских единороссов вручил футбольные мячи.

«Самое важное  в этой игре то, что она объединяет всех: и взрослых, и детей. Для членов нашей партийной команды сейчас это особенно полезно, ведь мы находимся на пороге масштабных избирательных кампаний. Осенью нам предстоит провести местные выборы и избрать главу региона. Единство, взаимовыручка, нацеленность на результат – качества, которые сейчас игроки проявляют на игровом поле, а затем перенесут в партийную работу», - прокомментировал Владимир Мякуш.

По регламенту команды были поделены на две группы. Коркинцы вышли из своей группы победителями, обыграв Увелку и Октябрьский район и сыграв вничью с Южноуральском. В полуфинале они вырвали победу 2:1 у Еманжелинска, а в финале сразились с Копейском. Почти всю игру коркинцы лидировали 1:0 благодаря голу, забитому Ринатом Хабировым, однако на последних секундах матча копейчане сумели сравнять счет. Сильнейшего пришлось выявлять с помощью пенальти. И здесь выручил коркинский вратарь Владимир Козорез, признанный по итогам турнира лучшим голкипером.

В итоге победителем соревнований стала коркинская сборная, Копейск занял второе место, а бронза досталась команде Увельского района. Лучшим бомбардиром турнира назвали нашего игрока Сергея Нечаева, а лучшим игроком – Евгения Карелина из сборной Еманжелинска.

Напомним, что коркинские единороссы, вдохновляемые секретарем местного отделения партии "Единая Россия", главой города Дмитрием Гатовым,  в этом году успешно выступают во всех мероприятиях, проводимых МКС «Восточный». В феврале они заняли третье место в турнире по хоккею в валенках, а в апреле – второе место в игре КВН.