Челябинская область, г. Коркино
ул. Цвиллинга, д. 18

В Коркино прошел турнир по теннису памяти Анатолия Харькова

27.02.2018 14:03

Двадцать третьего февраля, в День защитника Отечества, в Коркино прошел традиционный городской турнир по настольному теннису. Последние годы турнир посвящается памяти безвременно ушедшего из жизни замечательного коркинского тренера Анатолия Степановича Харькова. Соревнования проходили в стенах бывшего училища № 14, спортзал которого любезно предоставил директор горно-строительного техникума Михаил Афанасьев.

Несмотря на привязку к 23 февраля, в нем ежегодно принимают участие не только мужчины, но и женщины. На этот раз участниками стали 24 представителя сильного пола и восемь прекрасных дам.

После поединков, проведенных вкруговую, определились сильнейшие теннисисты. Среди женщин ими стали Надежда Петялина (1 место), Вера Афанасьева (2 место) и Ирина Литвякова (3 место). Участники-мужчины были поделены три возрастные группы. Среди мальчиков победителем стал Клим Герлейн, вторым – Егор Преснюк, третьим ‑ Илья Парамонов. Среди мужчин до 40 лет первое место занял Константин Субочев, второе – Никита Миланищев, третье ‑ Вадим Согрин. В группе ветеранов сильнейшим оказался Борис Коптяков, на втором месте – Евгений Бодренков, на третьем – Евгений Зарипов. Директор МКУ «Управление физической культуры и спорта» Фаина Леонтьева вручила победителям и призерам грамоты, медали и сладкие подарки. А Никита Миланищев вдобавок к своим спортивным наградам получил еще и небольшой подарок в честь своего дня рождения, который он отмечает в День защитника Отечества.